Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Заседание антинаркотической комиссии в режиме видеоконференции

Заседание антинаркотической комиссии в режиме видеоконференции

19 июня члены антинаркотической комиссии Красночетайского района во главе с главой администрации района Александром Башкировым приняли участие в заседании антинаркотической комиссии в Чувашской Республике в режиме видеоконференции. Заседание провел Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

Участники заседания обсудили меры совершенствования профилактической работы с несовершеннолетними и молодежью в рамках образовательного процесса и во внеурочное время.

Как отметил Глава республики, тема остается важной. По итогам 5 месяцев 2019 года количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, сократилось на 1,4% (с 142 до 140). Вместе с тем увеличилось на 9,8% (с 112 до 123) число несовершеннолетних, принимавших участие в совершении преступлений.

Летом организация досуга подростков становится еще более актуальной. Глава Чувашии подчеркнул, что необходимо совершенствовать формы и методы профилактики в соответствии с реалиями сегодняшнего дня, вести активную работу по распространению антинаркотической информации в социальных сетях. По его мнению, важно также показывать положительные стороны активной здоровой жизни и занятий спортом, творческой деятельностью. «Когда дети будут вовлечены в разнообразный интересный труд, не будет негативных последствий для их здоровья и жизни», – сказал руководитель республики.

В обсуждении вопросом повестки дня приняли участие министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов, начальник управления по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел по Чувашской Республике Данис Шакуров.



20 июня 2019
10:07
2019
Поделиться