В Красночетайском районе ведется активная работа по обустройству контейнерных площадок для сбора твердо-коммунальных отходов. Обустройство мест ТКО ведется в рамках реализации проектов по инициативному бюджетированию. Все работы по созданию площадок строго регламентируются Правилами обустройства мест (площадок) накопления ТКО и ведения их реестра. Всего по району необходимо оборудовать151  площадку накопления ТКО. На сегодняшний день подготовлено 42 площадки. Обустройство 25 контейнерных площадок для сбора и вывоза твердых коммунальных отходов полностью завершена в Атнарском сельском поселении. В Акчикасинском сельском поселении работы продолжаются, на 20 июня установлено 10 площадок.  В Хозанкинском сельском поселении размещено 6  контейнерных площадок, в Пандиковском сельском поселении – 1.

Работы по устройству контейнерных площадок для сбора твердо-коммунальных отходов продолжается.  По мере готовности контейнерных площадок там  установят современные пластиковые контейнеры, на колесиках и с крышками.

20 июня 2019