В Питеркинском сельском поселении активно реализуются проекты по инициативному бюджетированию

Красночетайский район является лидером среди муниципальных районов республики по количеству представленных проектов инициативного бюджетирования. Всего в 2019 году планируется реализовать 47 проектов. Сейчас в сельских поселениях идет активная работа по реализации намеченных проектов. На сегодняшний день претворены в жизнь 9 проектов.  На стадии реализации находятся 36 проектов. Все они направлены на улучшение качества жизни населения.

Активным участником проектов по инициативному бюджетированию является Питеркинское сельское поселение. В текущем году администрация сельского поселения при активном участии жителей намерена воплотить в жизнь 4 проекта. Из них один проект по ремонту грунтовой дороги с добавлением щебня  в деревне Вишенеры уже успешно завершен. В настоящее время идет реализация второго проекта, который также связан с ремонтом грунтовой дороги в деревне Питеркино по улице Свердлова. Подрядчиком дорожных работ является ИП «Фондеркин». На реализацию проектов выделены средства из бюджета республики, обеспечив при этом софинансирование со стороны населения.

19 июня 2019