Жители населенных пунктов: села Мижеркасы и деревни Питишево отпраздновали любимый праздник – День деревни

В день Святой Троицы, жители двух населенных пунктов – д.Питишево, с. Мижеркасы отметили День деревни. Такие праздники отличаются особенным многолюдьем - деревенский праздник собирает всех жителей от мала до велика и не только коренных, но и сезонных.

Весёлая музыка создавала праздничный настрой, созывала повеселиться, пообщаться от души с соседями и друзьями.

Праздник начался выступлением фольклорного коллектива ««Сăр таппи» при Мижеркасинском СДК со своей концертной программой. Торжественное мероприятие открыл глава сельского поселения Алексей Порфирьев. Он поздравил всех жителей и гостей с праздником. Жителей с праздником также поздравили глава Красночетайского района Александр Степанов, глава администрации района Александр Башкиров . Они пожелали счастья, здоровья, успехов во всем.

Своими чувашскими народными песнями и танцами всех присутствующих порадовали гости праздника - эстрадная группа "Пĕртăвансем" (п. Кугеси), Юрий Андрианов, Елизавета Сармандейкина, Юрий Храмов, Николай Саведеркин, Юрий Ельмов, учащиеся Мижеркасинской ООШ.

В течение всего праздничного дня работали торговые павильоны. Для детей были организованы развлечения: батут. На установленном батуте до самого вечера развлекалась детвора.

В перерыве между выступлениями Почетными грамотами и Благодарностью главы сельского поселения были отмечены самые активные участники  общественной и культурной жизни сельского поселения, а также те, кто непосредственно оказал помощь при подготовке к празднику.

В программе мероприятия были различные конкурсы, спортивные игры. После торжественной части всех ждал стол с угощениями.

В этот день было много волнительных и радостных минут, счастливых переживаний от встреч со старыми знакомыми, близкими родственниками.

Встретившись в этот день на родной земле, люди веселились от души, общались друг с другом, получили много положительных эмоций.

18 июня 2019