Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

О выплате компенсации расходов на приобретение оборудования для приема цифрового телевещания

15 апреля 2019 года Чувашская Республика успешно перешла с аналогового на цифровое эфирное телевизионное вещание. В республике предусмотрены меры поддержки малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам, ветеранам Великой Отечественной войны на приобретение оборудования для перехода на цифровое телевещание.

 Для выплаты компенсации заявитель должен обратиться до 1 августа 2019 года в отдел социальной защиты населения по месту жительства с заявлением, копией паспорта, копией свидетельства о рождении (для детей до 14 лет), документом о доходах за последние 3 месяца, предшествующие месяцу подачи заявления, копией эксплуатационных документов на оборудование и копией платёжных документов, подтверждающих произведённые заявителем расходы на приобретение оборудования.

Компенсация выплачивается единовременно в размере фактической стоимости приобретенного в период с 01 октября 2018 г. по 31 июля 2019г. оборудования.

Максимальный размер компенсации для тех, кто проживает в зоне цифрового эфирного вещания, может составить до 1750 рублей, вне зоны приема сигнала – до 6500 рублей.

По состоянию на 01 июня 2019 г. отделом социальной защиты населения Красночетайского района принято 21 заявление на предоставление компенсацию  расходов на приобретение оборудования для приема цифрового телевещания, из них по 12 заявлениям произведены выплаты на сумму 20123 рубля.

        

 



14 июня 2019
15:34
Поделиться