Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Акчикасинском сельском поселении ведется работа по обустройству контейнерных площадок для сбора твердо-коммунальных отходов

В Акчикасинском сельском поселении ведется работа по обустройству контейнерных площадок для сбора твердо-коммунальных отходов

С начала года вступил в силу Федеральный закон «Об отходах производства и потребления», а также Правила обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведения их реестра. Согласно данным документам органы местного самоуправления должны оборудовать места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов.

На территории Акчикасинского сельского поселения будет оборудовано 24 площадок накопления ТКО на общую сумму 605722,28 руб. (80 % выделяется из республиканского бюджета). Места расположения контейнерных площадок определены органом местного самоуправления с учетом мнения жителей в соответствии с правилами благоустройства.

Работа в сельском поселении по обустройству площадок для сбора и вывоза ТКО ведется уже с мая. По результатам проведенных аукционов по Акчикасинскому сельскому поселению подрядчиком определен ООО «Жилсервис». До 30 июня планируется завершить работу по обустройству контейнерных площадок.



Акчикасинское сельское поселение
13 июня 2019
10:16
2019
Поделиться