Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайские артисты выступили на областном чувашском национальном празднике «Акатуй - 2019» в г.Ульяновск

Красночетайские артисты выступили на областном чувашском национальном празднике «Акатуй - 2019» в г.Ульяновск

Ежегодно Красночетайский район является участником праздника «Акатуй», проходящего за пределами Чувашской Республики. Песни, танцы и обычаи нашего народа уникальны и неповторимы и являются прекрасным украшением праздника. Особую атмосферу их выступлений приносят прекрасные произведения искусства, оригинальные и неповторимые костюмы красночетайцев.

Отрадно, что в этом году нашему району была удостоена честь представлять Чувашию и наш муниципалитет на областном чувашском национальном празднике «Акатуй - 2019», который прошел 8 июня в Ульяновской области. Мероприятие, символизирующее окончание весенних полевых работ, подарила насыщенную программу. Традиционно, этот праздник объединил многонациональную культуру наших народов, где складывается культура нашей великой России.

С приветственным адресом от Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики поехали творческий коллектив Атнарского СДК Красночетайского района под руководством главы Атнарского сельского поселения Альбины Наумовой и представители Янтиковского района.

Преодолев сотни километров, наши артисты, позабыв про бессонную ночь и усталость, с шутками и прибаутками подготовились к выступлению. Представленный ими культурный блок, никого не оставил равнодушным. В ходе праздника красночетайцы представили зрителям старинный обряд «Сенокос» и концертную программу. Жители Ульяновской области с интересом и восторгом приняли наших артистов.



10 июня 2019
09:17
Поделиться