Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Поздравление главы администрации Красночетайского района А.В.Башкирова с праздником песни, труда и спорта «Акатуй»

Уважаемые труженики Красночетайского района!

Искренне поздравляю Вас с традиционным  праздником песни, труда и спорта «Акатуй-2019»

Каждый год после завершения весенне-полевых работ в районе отмечаем праздник песни, труда и спорта «Акатуй». В этом году Акатуй пройдет 8 июня. Труженики агропромышленного комплекса Красночетайского района успешно завершили весенне-полевые работы, с высоким качеством в агротехнические сроки выполнили сельскохозяйственные работы. Механизаторы, специалисты и руководители хозяйств работали усердно. Выражаю им чувства благодарности за это. Вы действительно заслуживаете уважения!

По району  вся посевная площадь сельскохозяйственных культур в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах составила  9564 тыс. гектаров.  Посеяно яровых зерновых  культур на площади - 3955 га.

5 июня  районная комиссия провела приемку посевов, по итогам  которой можно сказать, что сделан неплохой задел  под урожай - 2019 года.

Впереди стоит не менее важная задача – уход за посевами, заготовка кормов. А также необходимо своевременно подготовить технику к уборке урожая.

Низкий поклон вам, труженики агропромышленного комплекса, за ваш нелегкий труд. Желаю успехов в труде, счастья и благополучия.

 

Глава администрации Красночетайского района      А.В.Башкиров



08 июня 2019
08:00
Поделиться