Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В отделе ЗАГС администрации Красночетайского района пройдут мероприятия по укреплению семьи

Семейные ценности – это обычаи и традиции, которые передаются из поколения в поколение. Семья – это когда люди переживают вместе и радость, и горе, и благополучие, и трудности.

Органы ЗАГС нашей республики уделяют особое внимание семьям с момента их создания. Так, в июне запланированы мероприятия по сохранению ценностей семьи и института брака. Среди мероприятий – торжественные обряды бракосочетания и имянаречения, посвященные памятным датам.

В отделе ЗАГС администрации Красночетайского района этот месяц так же станет насыщенным на мероприятия. Так, для школьников запланировано проведение ролевой игры «Десять семейных заповедей». На занятиях ребята узнают о крепких современных семейных парах, о любви и верности, о почитании предков, семейных альбомах, помощи старшим - обо всём том, что вкладывает каждый здравомыслящий человек в слова крепкая, дружная, сплоченная семья.

По традиции в зале торжеств также пройдут чествования новорожденных, молодоженов, юбиляров семейной жизни. Все мероприятия направлены на сохранение традиционных семейных ценностей, повышение престижа материнства и отцовства, формирование у молодых граждан ответственного отношения к созданию семьи.



07 июня 2019
10:14
2019
Поделиться