Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайский район: состоялся смотр посевов

Красночетайский район: состоялся смотр посевов

Пришел июнь-разноцвет - пора оценки труда земледельца. 5 июня по сложившейся традиции после завершения весенне-полевых работ в Красночетайском районе состоялся смотр посевов сельскохозяйственных культур в  хозяйствах района. Начальник отдела сельского хозяйства Владимир Храмов,  руководители хозяйств, главные агрономы побывали на полях и познакомились с состоянием всходов озимых, яровых зерновых и зернобобовых культур. По ходу осмотра отмечались недостатки, давались советы на будущее.

В ходе осмотра посевов комиссия особое внимание обращала на всхожесть, густоту растений, чистоту полей, свободных от сорняков, технологию возделывания. Члены комиссии считают, что земледельцы с поставленной задачей справились. Они отметили, что все посевы проведены с соблюдением технологии возделывания, использованием средств защиты растений и внесением минеральных удобрений. Дружные всходы яровых зерновых культур порадовали всех. При благоприятных погодных условиях они обещают неплохой урожай.

По итогам приемки посевов по решению районной оценочной комиссии выявлены победители, которые будут награждены на районном празднике «Акатуй – 2019».

 



05 июня 2019
16:36
2019
Поделиться