Прошло очередное совещание с главами сельских поселений

4 июня в малом зале заседаний администрации Красночетайского района прошло очередное совещание с главами сельских поселений.  В повестку дня было внесено несколько вопросов, решение которых в настоящий момент является наиболее актуальным.

Один из ключевых рассматриваемых вопросов – это реализация проектов инициативного бюджетирования. В Красночетайском районе активно внедряется  практика инициативного бюджетирования. В прошлом году было реализовано 18 проектов. В нынешнем году на радость красночетайцам будут воплощены в жизнь проекты, связанные с ремонтом дорог, обеспечением водоснабжения, благоустройством мест захоронения, обустройством улиц. Большая часть проектов будет отдано благоустройству контейнерных площадок для сбора твердо-коммунальных отходов. В настоящее время в сельских поселениях ведутся работы по обустройству мест сбора ТКО.

Также  в ходе совещания речь шла об освоении необрабатываемых земель сельскохозяйственного назначения.  До конца года в районе планируется ввести в севооборот 540 га залежных земель сельскохозяйственного назначения. Работа по вовлечению в оборот неиспользуемых земель активно ведется в Акчикасинском, Большеатменском, Староатайском сельских поселениях.

Важным вопросом стало обсуждение подготовки и проведения главного районного праздника «Акатуй». Праздник песни, труда и спорта «Акатуй», посвященный окончанию весенне-полевых работ, состоится 8 июня в местности «Чавал».

Также в ходе совещания был рассмотрен вопрос о реализации комплекса мероприятий по уничтожению борщевика, произрастающего на территории района.

04 июня 2019