Профилактический рейд по семьям в рамках межведомственной комплексной операции «Подросток» и акции «Безопасность детства»

4 июня,  в рамках межведомственной комплексной операции «Подросток» и  акции «Безопасность детства»,  состоялся очередной профилактический рейд по семьям, проживающим на территории Акчикасинского и Красночетайского сельских поселений.  В рейде принимали участие ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Красночетайского района Алена Ильина, заведующий сектором  опеки и попечительства Алевтина Дадюкова, специалист по социальной работе БУ «Красночетайский ЦСОН» Марина Семенова.

В ходе рейда  посещено 6 семей, состоящих на профилактическом учете в органах и учреждениях системы профилактики, в которых воспитываются 11 несовершеннолетних детей.

С родителями обсуждены вопросы обеспечения безопасности детей в летний период, проведены профилактические беседы о ценности жизни детей, об ответственном родительстве и ведении здорового образа жизни. Так же родителям даны рекомендации и консультации по вопросам организации досуга и занятости  детей в летний период, предложены детские путевки в загородные оздоровительные лагеря.

На каждую семью составлены акты жилищно-бытовых условий проживания несовершеннолетних.

04 июня 2019