Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Очередной успех юного спортсмена

1 июня 2019 года в Кирове состоялись Первенство России, всероссийские и межрегиональные соревнования по современному пятиборью среди кадетов до 15 лет.

В соревнованиях приняли участие 329 спортсменов из 18 регионов России: Республики Башкортостан, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Удмуртия, Республики Чувашия, Краснодарского края, Ивановской, Калининградской, Костромской, Московской, Нижегородской, Орловской, Ростовской, Самарской, Свердловской, Челябинской и Кировской областей, городов Москва и Санкт – Петербург.

Приятно отметить, что в составе команды сборной Чувашии побороться за медали поехал и наш юный спортсмен, воспитанник отделения плавания ФСК «Хастар» Сергей Магаськин. На соревнованиях он представил Федерацию современного пятиборья Чувашии. Будучи воспитанником отделения современного пятиборья Сергей Магаськин завоевал третье место в личном зачете в Межрегиональных соревнованиях среди детей 2009-2010 г.р. В командном зачете представители Чувашии Сергей Магаськин, Матвей Бочкарев и Кирилл Кузьмин поднялись на вторую ступень пьедестала почета Межрегиональных соревнований.

"Для многих ребят этот выезд стал первым. Тем не менее, они смогли показать, что прогресс есть. Рад за своих воспитанников и горжусь ими", - комментирует результаты соревнований главный тренер спортсменов Владимир Магаськин.