Медицинские работники Красночетайской районной больницы достойно выступили на республиканском профсоюзном спортивном празднике

Медицинские работники Чувашской Республики любят спорт и на своем личном примере показывают, что здоровый образ жизни - это модно!

Спорт вызывает сильные эмоции, как у самих спортсменов, так и у тех, кто за них болеет, переживает и радуется. Занятия физической культурой и спортом помогают сплотить коллектив и позволяют получить огромный заряд энергии для дальнейшей эффективной работы.

Руководители медицинских организаций, председатели ППО и активные члены Профсоюза  с большим удовольствием принимают участие в различных спортивных мероприятиях организованных Чувашской республиканской организацией Профсоюза. Спортивный праздник в честь Дня медицинского работника не стал исключением. В этом году желание участвовать в состязаниях изъявило небывалое количество медицинских организаций -  53 сборные команды, а это более 800 человек. Поддержать медицинских работников пришли многочисленные болельщики.  Состязания состоялись  31 мая. Уже по традиции участники собрались на стадионе ФОК «Улап» в п. Кугеси.

Программа спортивного праздника включала состязания для главных врачей и председателей ППО – игру шаффолборд, полосу препятствий и перетягивание каната, а также легкоатлетический кросс, дартс и плавание, вошедшие в зачет IV Спартакиады.

Несмотря на жаркую погоду  участники достойно прошли все испытания, в каждом из которых продемонстрировали силу, выносливость, ловкость, командный дух и волю к победе.

Активными участниками соревнований стали и медицинские работники Красночетайской районной больницы. По итогам состязаний в спортивном празднике в честь Дня медицинского работника команда БУ «Красночетайская РБ» МЗ ЧР завоевала 1 место в соревнованиях среди главных врачей медицинских организаций и председателей ППО, 1 место в соревнованиях «Полоса препятствий» и "Дартс", а также 3 место в перетягивании каната.

Все победители в каждом виде соревнований в личном и командном первенстве были награждены Дипломами и денежными премиями.

БУ "Красночетайская РБ"
04 июня 2019