Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Долгожитель Васса Инедеркина отмечает 90 – летний юбилей

Долгожитель Васса Инедеркина отмечает 90 – летний юбилей

Летний день, поздравительная открытка от Президента России, букеты цветов, искренние улыбки и теплые слова – много ли нужно человеку в День его рождения. Особенно, если он уже девяностый… Такой солидный юбилей сегодня отмечает жительница Красночетайского района Васса Инедеркина. Она не просто долгожитель, она представитель того удивительного поколения советских людей, которые знают Великую Отечественную войну не из учебников истории, а из страниц своей собственной жизни.

С почетной датой юбиляра приехали поздравить заместитель главы администрации Красночетайского района – начальник отдела образования Игорь Живоев и начальник отдела социальной защиты населения по Красночетайскому району Вера Ярабаева.  Именинница встретила гостей с искренней радостью и теплотой.

Юбиляр рассказала гостям о работе в годы войны и послевоенной трудовой деятельности. Васса Михайловна встретила военные годы в 12 лет. В тяжелое военное время она трудилась в тылу, как и все не могла сидеть сложа руки. В браке дала достойное воспитание сыну, который сегодня является опорой для долгожительницы.

В день юбилея к ней были обращены теплые слова поздравления, вручены персональное письмо от имени Президента России и поздравительный адрес от главы администрации района.



04 июня 2019
13:23
2019
Поделиться