Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Новости спорта

Прошедшая неделя была богата на спортивные события. Спортсмены района приняли участие в различных спортивных соревнованиях, завоевав призовые места.

ШАШКИ

 31 мая 2019 года команда лучших шашистов администрации Красночетайского района приняла участие в финальных соревнованиях XVIII Спартакиады работников органов государственной власти Чувашской Республики и местного самоуправления. Представительный республиканский турнир с участием 6 команд – финалистов Спартакиады проходил  в ФСК «Локомотив» г. Канаш. Как и прошлые годы, красночетайские шашисты под руководством капитана команды – председателя контрольно – счетного органа района Юрия Пахинова, успешно выступили в финальных играх и заняли достойное II место, пропустив вперед лишь своих коллег из администрации Батыревского района.  Мы поздравляем лучших шашистов района с серебряными медалями Спартакиады и желаем им дальнейших удачных выступлений на предстоящих турнирах.

 

ФУТБОЛ

 Вторую игру чемпионата Чувашии по футболу красночетайские мастера народной игры провели в гостях, 2 июня текущего года, на стадионе «Урожай» поселка Урмары с местной командой «Легион». Как и в первой игре начавшего первенства республики, игроки сборной команды ФК «Красные Четаи» одержали победу с внушительным счетом 5 : 1. Два гола в ворота урмарских футболистов забил лучший нападающий команды Владимир Лаврентьев и по одному голу на счету Николая Михайлова, Юрия Вазина и Сергея Пахинова. По словам самих игроков дружной команды очередную победу они посвящают  предстоящему 8 июня в Красночетайском районе ежегодному празднику песни, труда и спорта «Акатуй – 2019». Благодарим футболистов за хорошую игру и желаем им дальнейших ярких побед. Третью игру чемпионата красночетайские футболисты проведут у себя дома, 9 июня 2019 года, на футбольном поле стадиона «Спартак» д. Питеркино с командой «Юность» г. Козловка. Начало матча в 14.30 час. Всех поклонников и любителей футбола района  приглашаем посмотреть эту игру и поддержать дружную молодежную команду.

 

 ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

На набережной реки Волга г. Чебоксары 1 июня в Международный день защиты детей состоялся IV-ый республиканский «Зеленый марафон», проводимый Чувашским отделением № 8613 ПАО «Сбербанк России». На массовых праздничных стартах здоровья приняли участие и поклонники оздоровительного бега красночетайского района. Среди легкоатлетов района наибольшего успеха добился ветеран спорта из д. Хозанкино Валентин Харитонов, занявший I место среди мужчин старше 70 лет в беге на 10 км. Поздравляем многократного победителя и призера Всероссийских соревнований по легкой атлетике среди ветеранов спорта с прекрасным выступлением на набережной волжской трассе.

 

КРАСНОЧЕТАЙСКИЕ  МЕДИКИ ЛУЧШИЕ  В  ЧУВАШИИ

31 мая команда районной больницы под руководством главного врача Ивана Игнатьева и председателя первичной профсоюзной организации Натальи Ельцовой выезжала в п. Кугеси Чебоксарского района на спортивные соревнования IV-ой республиканской Спартакиады работников здравоохранения. Массовые старты здоровья и красоты были посвящены предстоящему в июне месяце профессиональному празднику – Дню медицинского работника. Дружная команда медиков района сумела занять I места в соревнованиях на полосе препятствий, дартсу и настольной игре. Диплома спартакиады третьей степени они удостоились в перетягивании каната. Мы искренне поздравляем работников районной больницы с прекрасными выступлениями на главных ежегодных спартакиадных стартах и желаем им дальнейших успехов в спорте.



03 июня 2019
13:15
2019
Поделиться