Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

30 мая состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Красночетайского района под председательством заместителя начальника отдела образования Ольги Митрофановой.

В ходе заседания рассмотрены материалы об административном правонарушении, поступившие из отделения полиции по Красночетайскому району. По итогам рассмотрения назначено административное наказание в виде штрафа одному подростку  по ч.1 ст.7.27  КоАП РФ «Мелкое хищение» и родительнице по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних лиц обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних», 2 материала по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ отложены до следующего заседания комиссии.

Об организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей доложили методист отдела образования Алина Калейкина, специалист БУ «Красночетайский ЦСОН» Марина Семенова. С 3 по 23 июня 2019 года в 6 образовательных учреждениях района запланировано функционирование пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей с охватом 230 детей.

Через БУ «Красночетайский ЦСОН» Минтруда Чувашии планируется открытие пришкольного лагеря с дневным пребыванием для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации на базе МБОУ «Атнарская СОШ» в 1 смену для 55 детей.

При организации отдыха, оздоровления и занятости детей особое внимание уделяется детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей; проживающим в семьях опекунов, попечителей, детям из неблагополучных, многодетных и неполных семей.

Согласно решению комиссии 1 семья и 1 подросток поставлены на профилактический учет в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Ходатайство о снятии с профилактического учета одной семьи оставлено без удовлетворения. 



31 мая 2019
10:00
2019 год
Поделиться