Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Команда допризывников из Красночетайской общеобразовательной школы принимает участие в республиканской Спартакиаде

Команда допризывников из Красночетайской общеобразовательной школы принимает участие в республиканской Спартакиаде

Сегодня, 27 мая, в г. Цивильск состоится республиканская Спартакиада молодежи допризывного возраста. Спартакиада проводится ежегодно с целью спортивно-патриотического воспитания молодежи допризывного возраста. Организаторами Спартакиады являются Минспорта и   Минобразования Чувашии при участии Военного комиссариата Чувашской Республики, регионального отделения ДОСААФ России Чувашской Республики.

В программу Спартакиады включены соревнования по программам: Всероссийского смотра физической подготовки граждан допризывного  и призывного возрастов к военной службе с параллельным выполнением нормативов видов испытаний (тестов) IV-Vcтупеней комплекса ГТО; соревнований по военной подготовке. Возраст участников 15-17 лет.

В Спартакиаде принимают участие юнармейцы, члены военно-патриотических клубов и кадеты. В этом году после двухлетнего перерыва к соревнованиям вновь присоединилась команда допризывников из Красночетайской общеобразовательной школы, возглавляемая опытнейшим учителем физической культуры  Эдуардом Романовым, посвятившим военно-патриотической работе с детьми не один  десяток лет.



27 мая 2019
11:00
2019
Поделиться