Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Состоялось выездное заседание оргкомитета по подготовке и проведению районного праздника «Акатуй»

Состоялось выездное заседание оргкомитета по подготовке и проведению районного праздника «Акатуй»

Приближается один из самых любимых тружениками села праздник "Акатуй". Идут к завершению весенне – полевые работы на полях района. А организационный комитет уже ведет активную работу по подготовке народного мероприятия.

«Надеюсь, что поставленные задачи по подготовке  к празднику будут выполнены и «Акатуй» пройдет ярко и на высоком уровне», - отметил сегодня глава администрации района Александр Башкиров на выездном заседании оргкомитета по подготовке и проведению районного праздника.

Заседание прошло на стадионе «Центральный» с.Красные Четаи, где изначально в этом году планировалось провести праздник песни, труда и спорта. Участники заседания обошли поле, обсудили организационные моменты. После детального разговора членами оргкомитета было принято решение определить местом проведения «Акатуя», как и прежде, главную площадь с.Красные Четаи.

Участники оргкомитета в рабочем диалоге обсудили детали подготовки и проведения мероприятия, уточнили ответственных лиц за подготовку, обозначили вопросы и наметили пути их решения.

Особое внимание было уделено соблюдению требований силовых структур в части обеспечения безопасности при проведении мероприятий, а также на благоустройство и санитарное состояние населенных пунктов в преддверии праздничных дней.

Напомним, что «Акатуй-2019» в Красночетайском районе состоится 8 июня.