Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Для выпускников Красночетайской школы прозвенел последний звонок

Для выпускников Красночетайской школы прозвенел последний звонок

Сегодня, 23 мая, для выпускников общеобразовательных школ района, в том числе и для выпускников Красночетайской школы прозвенел последний звонок. Многолетний школьный марафон завершен, позади трудные уроки, и не очень, ответы у доски и контрольные работы, домашние задания и оценки в дневнике. Впереди -  волнительная пора экзаменов, выбора жизненного пути, но последний звонок – это первый шаг во взрослую самостоятельную жизнь, который запомнится на долгие годы.

Завершающим аккордом школьной жизни стала торжественная линейка, приуроченная к последнему звонку. Почетными гостями праздничного мероприятия стали депутат Госсовета Чувашии Валерий Павлов, глава Красночетайского района Александр Степанов, декан факультета прикладной математики, физики и информационных технологий, заведующий  кафедрой актуарной и финансовой математики Чувашского педагогического университета им.И.Яковлева Александр Иваницкий, методист отдела образования администрации Красночетайского района Татьяна Улянды. Они обратились с напутственными словами и пожеланиями к выпускникам, пожелав им успешной сдачи экзаменов и исполнения заветных желаний, удачи в начинаниях, успехов во взрослой жизни.

И.о. директора Красночетайской средней общеобразовательной школы Вероника Архипова поздравила выпускников с этим  знаменательным днем, пожелала успешно сдать экзамены, выбрать хорошую профессию. В ходе торжества были вручены Почетные грамоты победителям и призерам различных олимпиад, конкурсов, соревнований районного, республиканского, российского масштабов. Не остались без наград и родители.

Перед своими старшими товарищами, которые скоро навсегда покинут стены родной школы, выступили и учащиеся начальных классов.

Настал волнующий момент. Последний раз мелодично заливается школьный звонок в руках  ребят, знаменуя о новом периоде в жизни учащихся.

Впереди выпускников ждет важное и трудное испытание — экзамены. Но старшеклассники готовы с честью выдержать его, потому что пришли к финалу с полным багажом знаний.



23 мая 2019
14:56
Поделиться