Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Прошло очередное совещание с главами сельских поселений района

Прошло очередное совещание с главами сельских поселений района

Очередное еженедельное совещание с главами сельских поселений состоялось сегодня в Малом зале администрации Красночетайского района под председательством главы администрации района Александра Башкирова. В работе совещания приняли участие начальники управлений и отделов администрации раойна. Согласно повестке дня, были рассмотрены вопросы, касающиеся ежедневной деятельности муниципалитета.

Одним из основных вопросов заседания стало рассмотрение проектов, реализуемых по местной инициативе граждан.

С информацией по данному вопросу выступила первый заместитель главы администрации района - начальник отдела экономики, земельных и имущественных отношений Алина Ярабаева. Она напомнила о значимости проекта, т.к. благодаря участию в нем есть возможность решить самые наболевшие проблемы села. Всего в 2019 году на территории района по этой программе будет реализовано 46 проектов, куда включены обустройство детских и спортивных площадок, замена освещения, ремонт дорог, благоустройство парка, кладбища и памятника, устройство контейнерных площадок и трубы, ремонт водопроводной сети.

В перечень вопросов для обсуждения на совещании также вошли вопросы об итогах выборов в ОМСУ третьего созыва по Большеатменскому селському поселению по ОИО №01 и №07, об уничтожении растения Борщевик с территорий сельских поселений и другие.



20 мая 2019
13:50
Поделиться