Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском районе начались районные финальные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок»

В Красночетайском районе начались районные финальные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок»

16 мая в Красночетайском районе стартовали 51-ые юнармейские игры «Зарница» и «Орленок». Юнармейские состязания проводятся ежегодно, в целях воспитания патриотизма и гражданственности, духовности и чувства сопричастности молодого поколения к истории России, пропаганды гуманистических идей юнармейского движения, здорового образа жизни, проверки уровня основных знаний, навыков и умений по разделам основ военной службы и физической подготовки, выявления лучших юнармейских отделений района. В текущем году они проходят на базе физкультурно-спортивного комплекса «Хастар». Для участия в соревнованиях прибыли 13 юнармейских команд из общеобразовательных школ района.

В первой половине дня состоялось торжественное открытие LI районных финальных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок». В церемонии открытия игр приняли участие заместитель главы администрации Красночетайского района – начальник отдела образования Игорь Живоев, начальник отдела военного комиссариата по Ядринскому и Красночетайскому районам Александр Прокопьев, директор ФСК «Хастар» Вячеслав Дадюков. Они пожелали командам достойно проявить свои лучшие качества, физические и спортивные достижения, которые пригодятся будущим защитникам Отечества.

После торжественного открытия состоялся конкурс «Строевая подготовка». Это один из самых зрелищных и интересных конкурсов, настоящий парад юнармейцев. На данный момент участники прошли два этапа конкурса: торжественное прохождение в составе отделения и прохождение с песней в составе отделения.

Финальные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» продолжаются. Пожелаем юнармейцам удачи и побед!