Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Международный день семьи вручены удостоверения многодетной семьи

В Международный день семьи  вручены удостоверения многодетной семьи

15 мая отмечается Международный день семьи. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. В канун празднования Международного дня семьи  в Красночетайском районе состоялось знаменательное событие  -вручение удостоверений двум многодетным семьям, в которых воспитываются трое детей. Инициатором мероприятия стал отдел социальной защиты населения совместно с отделом ЗАГС администрации Красночетайского района.

Яркое мероприятие проходило в уютном, праздничном зале отдела ЗАГС администрации района. В торжественной обстановке начальник отдела социальной защиты населения Вера Ярабаева вручила семьям Павловым и Егоровым из Красночетайского сельского поселения удостоверения, подтверждающие статус многодетной семьи, при этом отметив, что семья - это источник любви, уважения, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

В адрес многодетных семей прозвучали слова благодарности за сохранение крепкой и дружной семьи из уст начальника отдела ЗАГС администрации района Ирины Егоровой.  Каждой семье Ирина Владимировна вручила памятные подарки.

Праздничное настроение собравшимся подарил истинный поклонник музыки Алексей Никитин своими красивыми песнями.

Многодетные семьи с детьми  были признательны организаторам мероприятия за такой душевный праздник.

Отметим, что удостоверения многодетным семьям учреждены по инициативе Главы Чувашии Михаила Игнатьева постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 февраля 2019 года. Удостоверения будут выдавать одному из родителей, в семье которого воспитываются трое и более детей не старше 18 лет. При этом все члены семьи должны быть гражданами Российской Федерации, а также постоянно или преимущественно проживать в Чувашии. Обладателей данного удостоверения включат в регистр многодетных семей республики. Также документ позволит многодетным семьям посещать учреждения культуры и физкультурно-спортивные организации, парки и выставки на льготных условиях. На сегодняшний день в Красночетайском районе выданы более 40 удостоверений.

 



15 мая 2019
16:18
2019,
2019
Поделиться