Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В детском саду «Рябинушка» прошли мероприятия, посвященные Международному Дню семьи

В детском саду «Рябинушка» прошли мероприятия, посвященные Международному Дню семьи

С целью развития семейного творчества и сотрудничества семьи и детского сада, воспитания у детей чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью; формирования у детей представления о семье, как о людях, которые любят друг друга и заботятся друг о друге, в МБДОУ «Детский сад «Рябинушка» прошли разнообразные мероприятия, посвященные Международному Дню семьи.

Так, во второй группе раннего возраста и младшей группе прошло развлечение «Мы одна семья», где активными участниками стали и сами родители. Совместные игры и упражнения, танцы и хороводы сплотили всех участников образовательного процесса.

В старшей группе были организованы туристический поход и физкультурный досуг. Особенно ярким и запоминающимся событием стали совместные детско – родительские  игры – соревнования,  в ходе которых каждый смог проявить свою быстроту и ловкость для достижения общей цели.

Во вторую половину дня запланировано проведение заседания родительского клуба «Молодая семья», посвященное данной семейной дате. Мероприятие обещает быть интересным и насыщенным, и с радостью ждет всех законных представителей детского сада.



15 мая 2019
13:40
Поделиться