Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

День призывника: армейскую эстафету приняли 30 красночетайских юношей

День призывника: армейскую эстафету приняли 30 красночетайских юношей

С приходом весенних дней начался очередной призыв  юношей на военную службу в ряды Российской Армии. 13 мая 2019 года в Красночетайском районе состоялся традиционный районный День призывника.

Участие в нём приняли глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, начальник военного комиссариата по Ядринскому и Красночетайскому районам Александр Прокопьев, руководитель Красночетайского отделения Чувашской Республиканской организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Александр Хозайкин, настоятель Храма Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня отец Максим, а также учащиеся старших классов образовательных учреждений и призывники.

Армейскую эстафету приняли 30 красночетайских юношей, которые совсем скоро оправятся проходить «школу жизни» — именно так называют годы прохождения армейской службы.

«Армия – это тот этап в жизни каждого мужчины, за время которого закаляется характер, воспитывается воля, крепнет дух, приобретаются настоящие друзья и верные товарищи. Армия действительно учит и дает много полезных навыков, которые обязательно пригодятся вам в дальнейшей жизни» — напутствовал призывников глава администрации района Александр Башкиров.

Остальные гости также поздравили призывников с началом важного этапа в их жизни и пожелали ребятам «с честью и достоинством выполнить свой долг перед Родиной».

С пожеланиями успешного прохождения воинской службы длиною в 365 дней и ночей, к ребятам обратился также настоятель Храма Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня отец Максим. Он дал свое благословение ребятам на воинскую службу и призвал будущих солдат достойно продолжать традиции наших славных предков, беречь и умножать былую славу русского воина, исполнять свой долг честно и с верой в Бога.

В ходе торжества от имени всех родителей, которым предстоит один год ждать своих сыновей дома, добрые слова поздравлений и напутствий произнесла Ирина Серина. С ответным словом выступил призывник Дмитрий Каленов. От имени своих товарищей он пообещал с честью и достоинством выполнять долг защитника Родины.

В заключение торжества всем будущим защитникам Отечества были вручены повестки. Далее перед гостями мероприятия, с творческими номерами выступили юные артисты района.



13 мая 2019
13:22
2019
Поделиться