Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Субботник - как доказательство любви к родному краю

Субботник - как доказательство любви к родному краю

После  капризов природы наступили погожие солнечные деньки. Вместе с ним пришло  майское настроение и желание навести порядок и чистоту в районе. Чем не преминули воспользоваться и работники администрации Красночетайского района. В рамках объявленного экологического субботника им представилась возможность вновь показать безграничную любовь к своему родному краю.

Сегодня с самого утра специалисты отделов и управлений администрации района, которым небезразлично экологическое состояние района, вооружившись необходимыми орудиями труда, занимались уборкой придорожной территории. Личный пример своим подчиненным подал и глава администрации района Александр Башкиров. Теплая солнечная погода создавала хороший настрой на добрые дела. Энтузиасты ударно трудились, ими проведена расчистка придорожной полосы, расположенной напротив автозаправки, от сухостойных и поваленных деревьев.

Актуальность и необходимость субботника ни у кого не вызывала сомнений. Ведь впереди – проведение праздника Дня Победы. Событие значимое, поэтому везде должно быть аккуратно и чисто.  Район, в котором мы живем – это наш общий дом, улицы, площадь, по которыми мы каждый день идем на работу – это наша территория. Следовательно, нам, красночетайцам, их убирать и благоустраивать.