Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Курсы подготовки для желающих принять ребёнка на воспитание

Для ребёнка семья — это среда, в которой складываются условия его физического, психического, эмоционального и интеллектуального развития. Для ребенка родители – это самые близкие люди, именно они формируют ребенка как человека. От родителей он узнает, как человек должен относиться к другим, как жить в этом мире, как решать проблемы и т.д. Есть множество способов, как вырастить своего ребенка талантливым и успешным человеком. Но ребенок всегда должен знать, что для родителей он желанный, что они любят его, проявляют свою доброту и ласку.

Процесс адаптации приемного ребенка к семейной жизни не всегда проходит гладко и безболезненно. Испытывают трудности и родители, и дети. И лишь терпение, внимание, кропотливая душевная работа и, конечно, любовь родителей помогают приемному ребенку успокоиться, обрести уверенность, почувствовать заботу и тепло домашнего очага, понять, что теперь у него есть свой дом, своя семья.

Сектор опеки и попечительства администрации Красночетайского района информирует о том, что в целях развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оказания профессиональной помощи гражданам, с 03 по 27 апреля 2019 года проводится подготовка лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей. Цель подготовки лиц, желающих принять на воспитание в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей – обеспечить психолого-педагогическую и правовую готовность граждан к приему в свою семью названного ребенка.

Учеба проводится в органе опеки и попечительства администрации Красночетайского района, в Центре диагностики и консультирования отдела образования Красночетайского района и на базе БУ ЧР «Шумерлинский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Минобразования Чувашии.

По окончании обучения каждому слушателю выдается свидетельство установленного образца, а также методические рекомендации, памятки, освещающие вопросы воспитания приемных детей.

 



08 апреля 2019
11:05
2019
Поделиться