Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Очередной рейд по социально опасным семьям

4 апреля комиссия в составе  старшего инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Алексея Ярабаева, ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Алены Ильиной, ведущего специалиста-эксперта сектора опеки и попечительства Оксаны Петровой, специалиста по социальной работе БУ «Красночетайский ЦСОН»Минтруда Чувашии Марины Семеновой  провела очередной рейд по социально опасным семьям, проживающим на территории Акчикасинского сельского поселения. В ходе рейда посещено 4 семьи, в которых воспитываются  6  детей. 

По результатам рейдов составлены акты обследования жилищно-бытовых условий, с родителями детей проведена профилактическая беседа о надлежащем воспитании, обучении и содержании детей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками, жестокого обращения с детьми и более ответственного отношения к своим детям, о необходимости трудоустройства. При обследовании жилищно-бытовых условий Алексей Владимирович особое внимание уделял состоянию отопительных приборов и печей, исправности электроприборов и электрооборудования, электрической проводке.

В ходе рейда нарушений исполнения родителями своих обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию детей не выявлено.

Цель таких рейдов - заставить родителей задуматься о воспитании своих детей, отказаться от пагубных привычек и создать благоприятные и безопасные условия для жизни детей. 

Только за 3 месяца текущего года совместно с субъектами профилактики безнадзорности и правонарушений проведено 13 рейдов, посещено 72 семьи.

На сегодняшний день на профилактическом учете в комиссии состоит 31 семья, в которых  воспитывается 55 несовершеннолетних детей.  С начала 2019  года по реабилитирующим основаниям в связи с положительной динамикой по  отношению к несовершеннолетним детям сняты с учета 2 семьи.



05 апреля 2019
00:00
2019 год,
2019
Поделиться