Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Состоялось торжественное вручение удостоверений многодетным семьям Красночетайского района

Состоялось торжественное вручение удостоверений многодетным семьям Красночетайского района

4 апреля 2019 года в истории нашего района запомнится знаменательным событием – вручением очередных удостоверений многодетным семьям района, в которых воспитываются трое и более детей несовершеннолетнего возраста. Напомним, что это стало возможным благодаря инициативе Главы Чувашии Михаила Игнатьева.

Торжественное вручение документов состоялось в отделе ЗАГС администрации Красночетайского района. Героями мероприятия стали 10 многодетных семей района. В каждой семье никак не меньше трех ребятишек. В каждой из них – свои традиции, порядки, но что их объединяет, так это, стремление личным примером воспитывать в детях доброту, порядочность, честность. Атмосфера в этих домах теплая и дружелюбная, а отношения в них построены на уважении, доверии и взаимопонимании детей и родителей. Все семьи получили свою «минуту славы».

Душевное поздравление в адрес родителей и детишек в этот день прозвучало от главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова. Он  пожелал семьям здоровья, счастья, мира и любви. Подчеркнул, что в течение ряда лет в районе планомерно реализуются мероприятия по повышению доступности и качества дошкольного образования. Принимаются меры по социальной поддержке многодетных семей. 

Со словами поздравления также обратились начальник отдела социальной защиты населения района Вера Ярабаева, начальник отдела ЗАГС администрации района Ирина Егорова, настоятель Храма Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня отец Максим. Было отмечено, что удостоверение действительно в течение трех лет со дня принятия решения о выдаче. Этот документ позволит многодетным семьям посещать учреждения культуры и физкультурно-спортивные организации, парки и выставки на льготных условиях либо бесплатно.

На торжестве яркими задушевными песнями также порадовали артисты Красночетайского района. Праздник получился интересным и запоминающимся и завершился общим фотографированием.



04 апреля 2019
11:59
2019,
2019
Поделиться