Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Стартовал месячник «Белая ромашка», посвященный Всемирному дню борьбы с туберкулезом

Стартовал месячник «Белая ромашка», посвященный Всемирному дню борьбы с туберкулезом

С 20 марта по 20 апреля 2019 года во всех городах и районах республики будет проводиться месячник «Белая ромашка", посвященный Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

Месячник «Белая ромашка» направлен на то, чтобы обратить внимание мировой общественности на серьезность ситуации и необходимость принятия эффективных мер для исправления положения. В рамках месячника в республике уже стартовали тематические мероприятия.

В указанный период в республике будут проводиться научные конференции, семинары, публичные лекции, рассказывающие об этой болезни и методах борьбы с ней. В медицинских организациях, подведомственных Минздраву Чуваши, будут организованы Дни открытых дверей, «Горячие линии» и «Телефоны доверия», где каждый житель Чувашии может получить ответы на интересующие вопросы по профилактике и лечению туберкулеза.

В Республиканском противотуберкулёзном диспансере в г. Чебоксары (ул. Пирогова, 4 «В») с 08:00 до 12:00 часов каждую субботу будут проводиться «Дни открытых дверей».

В Красночетайской районной больнице с 20 марта по 20 апреля 2019 года в каждую субботу с 9:00 до 12:00 часов каждый желающий может пройти бесплатное флюорографическое обследование. При необходимости будет проведена консультация врача-фтизиатра.

 



22 марта 2019
10:47
Поделиться