Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Определены победители муниципального этапа республиканского конкурса на лучшего классного руководителя

Определены победители муниципального этапа республиканского конкурса на лучшего классного руководителя

На свете много разных профессий. Профессия учителя – самая благородная и гуманная, как сказал Я. А. Каменский, «наша профессия самая лучшая, как никакая другая под солнцем». Именно учителям посвящают стихи и песни, дарят цветы. Но каждый учитель – это ещё и классный руководитель. Классный руководитель… А ведь если вдуматься в значение этих слов, то можно увидеть, что в них заложена огромная роль классного руководителя в школьной жизни детей. "Классный" - значит лучший, удивительный, прекрасный; значит надёжный, понимающий; значит образец во всём. "Руководитель" – тот магнит, который притягивает к себе детей, вдохновляет их на яркие, интересные дела, подсказывает, зовёт за собой.

И в целях профессионального совершенствования педагогов, осуществляющих функции классного руководителя, повышения роли воспитательной составляющей в деятельности образовательных учреждений для формирования духовно развитой, интеллектуальной, свободной  и активной личности в Красночетайском районе  с 5 по 20 марта проведен муниципальный этап республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2019 года «Самый классный классный». В данном конкурсе приняли участие 9 классных руководителей из 9 образовательных учреждений района, работающие на момент проведения конкурса не менее двух лет с одним коллективом класса.

Муниципальный этап XIV республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2019 года проходил в два тура: заочный и очный. Конкурсное задание заочного тура – разработка программы работы классного руководителя с коллективом класса. Программа очного этапа включала в себя творческий конкурс в форме самопрезентации «Я – классный руководитель».

Определить лидера в этом состязании ума, обаяния и интеллекта было очень непросто, но конкурс есть конкурс. И итогам двух туров комиссия решила признать победителем конкурса на лучшего классного руководителя 2019 года «Самый классный классный»:

 - в номинации «Классный руководитель до 25 лет": Татьяну Владимировну Туйманкину, классного руководителя 6 класса Атнарской средней школы;

 - в номинации «Классный руководитель старше 25 лет»: Алину Геннадьевну Магаськину, классного руководителя 10Б класса Красночетайской средней школы.  2 место занял Николай Михайлович Фадеев, классный руководитель 6 класса Большеатменской средней школы, 3 место присуждено Ираиде Валерьевне Смирновой, классному руководителю 2 класса Новоатайской средней школы.

Победители муниципального этапа примут участие в заочном этапе республиканского конкурса «Самый классный классный».

 

 

 



22 марта 2019
09:12
2019
Поделиться