Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2019» успешно прошла в Красночетайском районе

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2019» успешно прошла в Красночетайском районе

9 февраля в духе радости и спортивного здорового соперничества в Красночетайском районе прошла XXXVII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2019». Соревнования прошли в живописном лесном массиве «Чавал», где представлены все условия для проведения спортивного праздника. Ежегодно в гонке принимают участие более сотни любителей лыж со всего района. География соревнования неуклонно расширяется. Это, в основном, учащиеся школ района. В этом году отрадно было видеть семейные команды, которые тоже решили поддержать спортивную акцию. Наряду с любителями на старт вышли также спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, трудовые коллективы предприятий и организаций района, работники администрации района и сельских поселений.

Участников лыжной гонки поприветствовали почетные гости праздника, начальник отдела ЗАГС Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Алексей Вязов, глава Красночетайского района Александр Степанов, глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров. Они пожелали всем удачных стартов и победного финиша.

Первым состоялся VIP – забег с участием руководства района, глав сельских поселений и директоров различных структурных подразделений.  Далее на лыжню вышли ученицы общеобразовательных учреждений района. За ними последовали мальчики школьного возраста. Затем по очередности стартовали команды мужчин и женщин всех возрастных категорий. Дистанции для каждой возрастной категории были различные: 1,5 и 3 км. 

Всем победителям забегов были вручены шапочки с логотипом "Лыжня России – 2019», грамоты и медали.

У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом "Лыжня России" становится все более значительным событием в спортивной жизни нашего района. В нынешнем году массовые старты здоровья «Лыжня России – 2019» на красночетайской земле так же удались на славу и вошли еще одной яркой страницей в историю развития физической культуры и спорта нашего края.