Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Озаряет душу театр

Озаряет душу театр

2019 год объявлен в России Годом театра. Театр выполняет в стране очень важную роль – он формирует взгляды на жизнь, помогает принять то или иное решение, предоставляет возможность восполнить потребность в прекрасном.

Одна из основных задач проведения Года театра – сделать театр частью жизни каждого из нас. В связи с этим в Чувашской Республике проводится конкурс чтецов стихотворений о театре и актерах «Озаряет душу театр» для детей и молодёжи. Чтобы выбрать участников муниципального этапа конкурса, в отделе по работе с детьми АУ «МФКЦ» Красночетайского района прошел конкурс чтецов стихотворений о театре и актерах «Озаряет душу театр». В конкурсе приняли участие 21 обучающихся 1 класса Красночетайской школы, которые на суд жюри представили отрывки из прозаических классических произведений русских авторов, декламируемые по памяти.

Исполнители показали достаточно высокий уровень подготовки и смогли донести до зрителей и жюри свой эмоциональный настрой, продемонстрировать высокую сценическую и речевую культуру. На республиканском этапе наш район будет представлять ученица 1 класса Красночетайской школы Алена Фролова.



05 февраля 2019
09:00
Поделиться