Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России - 2019" состоится 9 февраля

Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России - 2019" состоится 9 февраля

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом она становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. В текущем году грандиозное спортивное мероприятие в Чувашской Республике  состоится 09 февраля.

По традиции к этому грандиозному по своим масштабам зимнему празднику присоединится и Красночетайский район. На старт выйдут руководство района, главы сельских поселений, трудовые коллективы различных организаций, спортсмены-профессионалы, ветераны спорта и просто любители лыжного спорта без ограничений по возрасту.

Как и в предыдущие годы, спортивный праздник пройдет в живописном лесном массиве местности «Чавал» под девизом «Медали и призы сильнейшим – крепкое здоровье всем!»

Самыми большими рекордами самой массовой лыжной гонки «Лыжни России» станут улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающие финишную черту, а самой высокой наградой – вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!