Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

На еженедельном совещании с главами сельских поселений обсудили актуальные вопросы

На еженедельном совещании с главами сельских поселений обсудили актуальные вопросы

Сегодня в администрации Красночетайского района состоялось очередное рабочее совещание с главами сельских поселений района.

Руководители обсудили ряд плановых вопросов текущей повестки дня. В их числе первым вопросом для рассмотрения стоял вопрос о вводе жилья. Первый заместитель главы администрации района – начальник отдела экономики, земельных и имущественных отношений Алина Ярабаева озвучила результаты выполнения плана по вводу жилья.

В свою очередь, Александр Башкиров отметил, что к данному вопросу необходимо подойти с максимальной ответственностью и призвал должностные лица приложить все усилия для того, чтобы улучшить показатели района.

Далее совещание продолжилось обсуждением вопроса о содержании автодорог в населенных пунктах. По сообщению всех глав сельских поселений, дороги от снега чистятся по мере необходимости. Было отмечено, что главы поселений стараются своевременно реагировать на просьбы жителей своих сел и деревень.

Актуальным для рассмотрения участниками совещания также стал вопрос об установках газовых датчиков в частных домах населенных пунктов района представителями лжекампаний. Так, было подчеркнуто, что на территории Красночетайского района вновь зафиксированы случаи навязывания услуг по установке газовых датчиков. В ряде случаев люди, которые предлагают приобрести приборы, представляются компанией-партнером АО «Газпром газораспределение Чебоксары» и ссылаются на несуществующие нормативные акты. Газораспределительная организация обращает внимание абонентов, что действующие нормативные документы не предусматривают обязанности абонента устанавливать сигнализатор загазованности в жилых помещениях, а также ответственности за его отсутствие. Газоанализатор в квартире может быть установлен исключительно по инициативе жильца.

В связи с этим главам сельских поселений было дано указание о проведении информационной работы с населением. Необходимо отметить, что газовики призывают красночетайцев к бдительности. Для исключения неприятных ситуаций, связанных с проникновением в дома мошенников под видом газовиков, перед тем, как впустить представителя газовой службы для проведения работ, следует проверить документ, удостоверяющий его личность. Сотрудники «Газпром газораспределение Чебоксары» при проведении работ одеты в фирменную спецодежду сине-голубого цвета с логотипом компании и имеют при себе служебное удостоверение, которое обязаны предъявлять по первому требованию собственника жилья. При возникновении сомнений следует звонить по телефону газовой службы 04 или 104.

В ходе совещания собравшимися также были затронуты вопросы вывоза ТКО; об анализе деятельности органов местного самоуправления по представлению муниципальных нормативных правовых актов для включения в регистр МНПА Чувашии; о типичных нарушениях при подготовке НПА в Минюст Чувашии; о графике встреч с населением и др.



22 января 2019
10:10
2019
Поделиться