Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

23 января в Красночетайском районе стартует месячник оборонно-массовой и спортивной работы

23 января по 23 февраля 2019 года в республике традиционно проводится месячник оборонно-массовой и спортивной работы. Проблема патриотического воспитания и гражданского становления подрастающего поколения сегодня одна из актуальных задач государства и общества.

Красночетайский район ежегодно присоединяются к месячнику оборонно-массовой и спортивной работы, который преследует благие цели - военно-патриотическое воспитание подростков и молодежи, развитие физической культуры и спорта, укрепление здоровья, повышение качества подготовки призывной и допризывной молодежи к военной службе, а также формирование гражданско-патриотического сознания молодежи и воспитания толерантности в молодежной среде.

В рамках месячника планируются встречи молодежи с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками военных конфликтов в Чечне, тружениками тыла, воинами-афганцами, офицерами Вооруженных Сил РФ и офицерами запаса, курсантами военно-учебных заведений; проведение уроков мужества в школах района. Кроме того, в течение месячника  пройдут мероприятия, приуроченные к памятным датам и дням воинской славы в России - Дню снятия блокады Ленинграда (27 января), окончанию Сталинградской битвы (2 февраля), Дню памяти воинов-интернационалистов, выполнявших свой служебный долг за пределами российского государства (15 февраля).

Спортивные мероприятия всегда были важной частью месячника. И в нынешнем году будет представлен достаточно широкий круг спортивно-массовых мероприятий разного уровня, как Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России-2019», Кубок района по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, массовые старты здоровья по лыжным гонкам и выполнение нормативных требований ВФСК «Готов к труду и обороне» по лыжной подготовке, турниры по шахматам и шашкам,  турниры по мини – футболу среди команд юношей и мужчин.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется отделом образования администрации района, МО ДОСААФ России Красночетайского района и ФСК «Хастар».