Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В VI республиканском форуме замещающих семей приняла участие делегация из Красночетайского района

В VI республиканском форуме замещающих семей приняла участие делегация из Красночетайского района

14 декабря 2018 года в городе Чебоксары на базе АУ «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики прошел VI Республиканский Форум замещающих семей.

В Форуме приняли участие около 1000 человек: замещающие родители, специалисты органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, руководители, педагоги-психологи, социальные педагоги организаций для детей-сирот, общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций г. Чебоксары, специалисты по сопровождению замещающих семей, представители общественных организаций, благотворительных фондов и иных некоммерческих организаций, представители СМИ.

В мероприятии, ставшем традиционным, приняла участие и делегация Красночетайского района в составе представителей органа опеки и попечительства Алевтины Дадюковой, комиссии по делам несовершеннолетних Алены Ильиной и 12 приемных родителей.

В рамках форума состоялось торжественное награждение активных замещающих семей. Из рук министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергея Кудряшова красночетайская приемная семья Ольги Васильевны и Петра Васильевича Константиновых  за активную гражданскую позицию по совершенствованию семейных традиций и весомый личный вклад в семейное устройство детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получила Благодарственное письмо Минобразования Чувашии.

Также были подведены итоги республиканского конкурса семейных историй среди замещающих семей «Нам хорошо вместе». Отрадно отметить, что в данном конкурсе отмечена Марина Венедиктова (опекун Ильина О.П.). Она удостоилась специального приза зрительских симпатий в номинации «Наши истории» и награждена Дипломом  БОУ ЧР «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Форум завершился праздничным концертом.



17 декабря 2018
11:12
2018
Поделиться