Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Школьный век: Новоатайская школа празднует 100 – летний юбилей

Школьный век: Новоатайская школа празднует 100 – летний юбилей

Юбилей - это событие, которое не проходит незамеченным в жизни каждого. Юбилеи бывают маленькие и большие, это всегда итог прожитого отрезка времени человека. А вот юбилей школы - это праздник для всех, кто когда-то был её учеником или учителем, а также родителями, чьи дети учились в ней. Именно такое большое мероприятие сегодня прошло в стенах Новоатайской средней общеобразовательной школы.

История школы сплетается из нитей-судеб ее учеников и учителей, и вплетается в историю поселения, района, республики и всей страны. В году 1918-м, ровно 100 лет назад, школа приняла первых своих учеников. С тех пор, за вековую историю школы сменялись педагоги, ученики, учебные программы. Но, несмотря на все подводные течения и рифы, школьный корабль продолжает идти дальше.  За последние годы учреждение сделало большой рывок вперёд. Обновлённые кабинеты, спортивный зал, столовая,  новые технологии. Участие учителей и учащихся школы в конкурсах, соревнованиях, олимпиадах на уровне района, республики и России.  Жизнь в школе сегодня кипит.

100-летний юбилей школы стал праздником для всего района. Отпраздновать торжество приехали выпускники самых разных лет. Они вновь имели возможность встретиться, вспомнить юность и вдоволь поговорить друг с другом. Поздравить любимую школу с юбилеем приехали, кроме выпускников, руководители района, учителя-ветераны, бывшие директора и просто неравнодушные к празднику гости.

На торжественной части праздника, где была озвучена подробная информация о жизни Новоатайской школы, гости и выпускники имели возможность поздравить виновников торжества со сцены. Между поздравительными речами учащиеся школы выступили с праздничным концертом.

Открывая торжество, со словами благодарности в подготовке к юбилейному дню выступила и.о.директора Новоатайской средней общеобразовательной школы Галина Алексеева.

С поздравлениями к присутствующим обратился глава Красночетайского района Александр Степанов.  Он отметил, что для истории 100 лет - это всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, ветеранов труда и нынешних учителей это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы педагогической деятельности. Александр Юрьевич от всей души пожелал всему коллективу школы новых творческих свершений, профессионального роста, неиссякаемой энергии, душевных сил и процветания.

Тепло поздравил всех с юбилеем школы глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров. В своем выступлении он отметил, что сегодня Новоатайская школа является одним из больших школ района. Высокие показатели успеваемости учеников, блестящие результаты на предметных олимпиадах и соревнованиях различных уровней, победы педагогов в профессиональных конкурсах – все это принесло заслуженный авторитет школе.

Свои теплые пожелания так же выразил депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Чувашпотребсоюза Валерий Павлов. Он поблагодарил коллектив школы за их неустанный труд, который не всегда бывает замечен, но без которого не может достойно развиваться ни одна страна в мире. Валерий Михайлович пожелал педагогам успехов в работе и заверил, что намерен и впредь помогать школе в его развитии.

Являясь выпускником Новотайской средней школы, слова глубокого уважения и признательности учителям школы всех поколений выразил начальник Управления  МВД по Чувашской Республики Владимир Романов. Он отметил, что юбилей - это очередной этап, повод подвести итоги проделанной работы и поставить перед собой новые долгосрочные задачи. Несмотря на значительность даты, по сути своей, школа ещё молода, потому что каждый учебный день она наполняется детскими голосами. Слова особой благодарности он выразил ветеранам педагогического труда.

Искренние слова поздравлений прозвучали и от остальных многочисленных гостей праздника.

В рамках торжественной части школе были вручены ценные подарки. Лучшие педагоги и сотрудники удостоены заслуженных наград.

В этот праздничный день всех гостей своей яркой и насыщенной концертной программой совместно с учениками школы порадовали творческие коллективы района.

Праздник, наполненный искренними эмоциями, приятными воспоминаниями, душевной теплотой, надолго останется в сердцах коллектива учреждения и всех приглашенных на мероприятие.

Вековой юбилей – это рубеж. Однако хочется знать, что в этой школе и дальше будет слышан смех, и еще ни одно 1-е сентября нарядные дети будут садиться за парты.

 



15 декабря 2018
14:32
2018
Поделиться