Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайский район: зимнему содержанию автомобильных дорог – пристальное внимание

Красночетайский район: зимнему содержанию автомобильных дорог – пристальное внимание

Надлежащее содержание дорог – это, прежде всего, безопасность людей. Поэтому одна из первостепенных задач - поддержание проезжей части в нормативном состоянии при любых погодных условиях. С наступлением холодов, из-за гололедицы и снега, это особенно важно. Зимнее содержание дорог представляет собой комплекс работ, включающий защиту дорог от снежных заносов; очистку дорог от снега; борьбу с зимней скользкостью; борьбу с наледями. Эти работы направлены на обеспечение бесперебойного и безопасного движения автомобилей.

Для подготовки автомобильных дорог к устойчивой работе в зимний период в Красночетайском районе выполнили комплекс мер.

Так, в текущем году для обеспечения бесперебойного и безопасного движения на автомобильных дорогах в зимнее время с подрядными организациями ООО «Стройресурс», ИП К(Ф)Х Тибогайкин Ю.Е., ООО «Техник», ООО «ДПМК Шумерлинская» составлены контракты. Основным средством борьбы с гололедом по-прежнему остается пескосоляная смесь. С наступлением зимы в первую очередь противогололедными материалами обрабатываются наиболее опасные для движения транспорта участки дорог и улиц: дороги, тротуары, пешеходные зоны, площади, территории улиц, дворы и т.д.

Для зимнего содержания дорог в наличии имеется 19 единиц техники.

Своевременное реагирование соответствующих дорожных служб на погодные условия в зимний период и качество содержания автомобильных дорог обеспечат надлежащий уровень безопасности на автомобильных дорогах и наилучшие условия для движения автомобилей.

По вопросам некачественного обслуживания дорог в районе просим звонить по номеру (83551) 2-12-40.   



14 декабря 2018
14:17
2018
Поделиться