Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Совещание руководителей образовательных учреждений Красночетайского района

11 декабря на базе Красночетайской щколы прошло совещание директорского корпуса школ района. Совещание провёл заместитель главы администрации района - начальник отдела образования Живоев И.Н.

          

В рамках встречи руководители школ и специалисты отдела образования сначала посетили открытые уроки по расписанию. Затем для них была организована экскурсия по школе. Гости познакомились с работой  музея «Природа и экология» (Орлова Е.Н.), посетили кабинет технологии и ознакомились с творческими работами детей с ОВЗ (Данилова С.А.).

Интересным было посещение кабинета химии, где учитель биологии и химии Мидакова Н.В. на мастер-классе «Экспериментальная химия» провела с руководителями практическую работу - опыт «Радужная химия». В кабинете физики директора ознакомились с деятельностью кружка «Робототехника». В школьной библиотеке педагог-библиотекарь Чеченешкина Л.А. рассказала гостям о библиотечно-информационном центре (БИЦ) и возможностях онлайн-библиотеки.

                        

Далее руководителям образовательных учреждений была представлена возможность познакомиться с выставочными экспозициями. Мини-экскурсию по выставке «Детям о великой Победе» провели юные экскурсоводы Пахинова С. и Серина В. На выставке «Лица Чувашии» вниманию гостей была представлена литературно-музыкальная композиция, посвящённая И.Я.Яковлеву.

Вторая часть мероприятия продолжилась в актовом зале школы, где состоялся творческий отчёт пилотных площадок «Здоровое питание», «Шаг навстречу», РДШ, «Вместе – за безопасность дорожного движения», «Танцующая школа», которые реализуются в школе. Концертную программу открыл детский сводный хор, в составе которого более 70 обучающихся из 1-8 классов. Концертную программу продолжили ученики 2В класса с танцем «Гномики» и обучающиеся 4В класса с инсценировкой на тему  «ЗОЖ». Результаты своей деятельности таккже показали актив школьного отделения РДШ и команда волонтёров. Завершился концерт литературно-музыкальной композицией отряда ЮИД.

Творческий отчёт школы подытожила и.о.директора Архипова В.Н. В своём докладе она рассказала об успехах педагогического коллектива Красночетайской школы. Было отмечено, что школа выполняет приоритетные задачи по 9 федеральным проектам, вошедшим в нацпроект «Образование». А рамках нацроекта руководство образовательного учреждения ставит две главные цели — обеспечение глобальной конкуренции, вхождение общего образования в 10-ку лучших мировых систем и воспитание гармонично развитой личности на основе наших традиций.



МАОУ "Красночетайская СОШ"
12 декабря 2018
09:30
2018
Поделиться