Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Подведены итоги работы ветеранских организаций

Подведены итоги работы ветеранских организаций

Ветеранские общественные организации, действующие на территории Красночетайского района, занимают активную позицию в решении многих общественно-значимых вопросов, оказывают поддержку и помощь представителям старшего поколения, передают свой бесценный жизненный опыт подрастающему поколению,  принимают участие в спортивных и культурных мероприятиях. Ветеранское движение – это активная общественная сила, в районе возглавляют его авторитетные и энергичные люди.  Активную позицию по всем важным общественно-политическим и социальным вопросам всегда занимают районный Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов и местное отделение «Союза пенсионеров».  Что было сделано ветеранскими организациями по  вопросам социальной  поддержки пенсионеров, организации медицинского обслуживания и санаторно-курортного лечения, культурно-массовой и спортивной работе, патриотическому воспитанию молодежи – все эти вопросы были обсуждены на совместном расширенном заседании пленума, проходившем 10 декабря в малом зале заседаний администрации Красночетайского района. На заседании также вели разговор о плане работы общественных организаций на 2019 год.

В работе заседания приняли участие глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, руководитель центра социального обслуживания населения Надежда Храмова,  заместитель директора  КУ ЦЗН города Шумерли (с.Красные Четаи) Юрий Николаев,  директор аптеки № 23 с. Красные Четаи»  Альбина Шурбя, представители районных общественных организаций инвалидов и агропромышленного комплекса.

Участников заседания приветствовал глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, подчеркнув, что ветеранские организации, люди старшего поколения принимают активное участие в общественной жизни района, вносят свой вклад и в его развитие.

С отчетными докладами о проделанной в 2018 году работе выступили  председатель районного отделения «Союза пенсионеров» Юрий Егоров, председатель Совета ветеранов Галина Тимакова. В своих выступлениях они отметили, что главной задачей ветеранских организаций является защита законных прав и интересов ветеранов, объединение людей, обладающих богатым профессиональным и жизненным опытом, направление их активности в конструктивное русло. В 2018 году красночетайцы приняли активное участие в спортивно-массовой работе, проводимой в работе; чествовали активистов ветеранского движения с юбилейными днями рождениями;  члены общественных организаций провели месячник «Честь и хвала старшему поколению», стали незаменимыми участниками в фестивалях художественной самодеятельности.

В завершении заседания, участника пленума утвердили план работы на следующий год.

 

 



10 декабря 2018
11:26
2018
Поделиться