Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Состоялось очередное заседание редакционного совета по изданию второго выпуска Красночетайской районной энциклопедии

Сегодня в администрации района состоялось очередное заседание редакционного совета по изданию второго выпуска Красночетайской районной энциклопедии с участием главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова и глав сельских поселений.

Для того, чтобы как можно полно суметь отобразить жизнь района и его историю редакционный совет обращался  в сборе всех интересных сведений по истории родного края к населению, учителям, ученикам, руководителям предприятий и организаций, работникам культуры, главам поселений, старожилам. Радует, что многие откликнулись и предоставили на время личные архивы, газетные статьи, фотоматериалы, статистические данные, научные статьи, чтобы охватить все сферы жизнедеятельности района со дня образования и людей, оставивших след в истории района, республики, страны. Все предложения, советы и замечания были внимательно рассмотрены членами редакционного совета.

На настоящее время работа над вторым изданием энциклопедии района практически завершена. Краеведами проделана большая работа по сбору и редактированию нового издания. На сегодняшнем заседании утвержден макет верстки издания.

Отметим, что энциклопедия призвана систематизировать и запечатлеть основные этапы исторической биографии района, трудовых коллективов предприятий, отраженной в различных событиях и фактах его многогранного бытия, судьбах выдающихся граждан, заслуженных работников отраслей (ведомств). Но главная цель её подготовки и издания -  способствовать патриотическому воспитанию подрастающего поколения красночетайцев.



06 декабря 2018
15:22
Поделиться