Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Делегация Красночетайского района приняла участие в подведении итогов ежегодного республиканского конкурса «Семья года»

5 декабря  во Дворце культуры ЧГУ им. И.Н. Ульянова г. Чебоксары прошло торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов ежегодного республиканского конкурса «Семья года».

В праздничном мероприятии приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев с супругой Ларисой Юрьевной.

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев в своем выступлении отметил, что, несмотря на процессы глобализации в современном обществе, нельзя оставлять без внимания вопросы сохранения духовно-нравственных ценностей. Он подчеркнул, что именно крепкие семьи являются главными хранителями культуры многонационального народа России и Чувашии.

«Глядя на вас, я вспоминаю слова, сказанные Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, о том, что благополучными семьями, где есть любовь, забота, гармония, взаимопонимание и поддержка, воспитывается гуманное общество», – обратился руководитель региона к залу. Он заметил, что очень важно распространять положительный опыт семейных династий, которые ведут здоровый образ жизни, развивают увлечения и таланты членов семьи, готовят своих детей к самореализации. Для этого в республике ежегодно проводится множество различных мероприятий.

Делегация Красночетайского района под руководством заместителя главы аминистрации района Игоря Живоева не осталась в стороне от этого значимого мероприятия. Изюминкой делегации стала семья Тверсковых, представляющая наш район на республиканском конкурсе «Семья года». Вся жизнь семьи связана с родным краем. Глава семьи, Валерий Валерьевич, работает в Красночетайской РЭС Алатырского ПО ОАО «МСРК Волги» - «Чувашэнерго». Как в коллективе, так и среди населения, пользуется должным авторитетом. Супруга, Елена Викентьевна, работает заведующим сектором по делам архивов. К работе относится добросовестно, проявляет деловые и профессиональные качества.

Супружеская пара воспитывает  двух прекрасных дочерей.  Большое внимание они уделяют дополнительному образованию детей: дочери Екатерина и Арина занимаются вокалом, игрой на фортепьяно, имеют множество наград, грамот и дипломов всероссийских, республиканских, муниципальных конкурсов. Желаем семье здоровья, успехов, благополучия, достижения всех поставленных целей и новых побед в конкурсах, в жизни.

 



06 декабря 2018
09:06
Поделиться