Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Сотрудники Красночетайкого РОВД чествовали ветерана войны

Сотрудники Красночетайкого РОВД чествовали ветерана войны

Вчера,28 апреля  делегация Красночетайского РОВД выехала в посёлок Вурнары, где проживает участник ВОВ Николай Маслов. Кстати,  в своё время, в конце 60 –х годов, в течение 6 лет Николай Игнатьевич  работал начальником Красночетайского РОВД.

Нынешний начальник отдела, полковник милиции Станислав Ефремов  вручил  от имени Министра МВД ЧР юбилейную медаль, а самое главное – солдатский фронтовой рюкзак. Когда на столе появились солдатский котелок с ложкой, сало, буханка хлеба, тушёнка из свинины и  фляжка с фронтовым «100 граммом», то слёзы покатились по щекам ветерана.

Вспоминая те далекие, незабываемые дни ветеран отметил, что он был прекрасным снайпером. За героизм  и мужество, проявленные в годы войны он награжден на фронте орденами: Красного Знамени, Красной Звезды и Отечественной войны II степени и многими медалями. От имени администрации района ветерана поздравила начальник отдела информации Юлия Мареева, которая вручила ему фотоснимок "село Красные Четаи с высоты птичьего полёта". Хотя  Николаю Маслову   87  лет, но он чувствует  прекрасно, даже  обещал приехать в Красные Четаи. У него остались о нашем районе прекрасные воспоминания.  Ветеран поблагодарил за внимание и заботу, за то, что не забыли его в Четаях.

 



29 апреля 2005
00:00
Поделиться