Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Спортивные каникулы в Красночетайском районе

В дни весенних каникул в Красночетайском районе проводятся массовые физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия.

Так, в турнире по мини-футболу школьники вели спор за звание сильнейших в 3-х возрастных группах. Среди команд мальчиков 10-12 и 13-15 лет лидировали учащиеся Красночетайской гимназии. В группе команд юношей старшей возрастной группы, где играли юные футболисты 16-18 лет, первое место заняли учащиеся Питеркинской средней общеобразовательной школы.

В острой спортивной борьбе разыграли места в турнире будущие мастера волейбола, здесь явное преимущество было на стороне учащихся Большеатменской средней общеобразовательной школы. Они стали первыми как среди команд девушек, так и среди команд юношей. Что касается команд взрослых поклонников этого вида спорта – учителей, то лучшую игру в турнире показали тренера-преподаватели районной детско-юношеской спортивной школы, вторыми были учителя Штанашской, третьими – Большеатменской средних общеобразовательных школ.

Как и в предыдущих турнирах, в соревнованиях по настольному теннису было очень много поклонников и любителей этого вида спорта. Лучшими из лучших на этот раз в командном зачете были в своих группах юные теннисисты Большеатменской средней и Черепановской общеобразовательной школ.

Турнир юных любителей «железной игры» - гиревиков, принес успех молодым атлетам Атнарской средней общеобразовательной школы – они и заняли в соревнованиях первое командное место.

В турнире по шахматам не было равных учащимся Ново-Атайской средней общеобразовательной школы, а в умении играть в шашки в своих группах отличились воспитанники Атнарской средней и Кукмаркинской основных общеобразовательных школ Красночетайского района.