Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Обзор обращений граждан в администрацию Краснгочетайского района

      За первое полугодие 2004 года в администрацию Красночетайского района  поступило 146 письменных обращений от граждан, из них : 8 писем и 138 заявлений.           Для жителей района главным вопросом по - прежнему остается вопрос о выделении земельных участков- 67 заявлений. Получено 2 заявления об отказе от земельных участков. Граждан беспокоит вопрос строительства жилья: 11 заявлений- о выделении безвозмездной субсидии, 8- о выделении ипотечного кредита, 14- о выделении деловой древесины( все вопросы решены положительно). По  вопросу газификации индивидуальных домов зарегистрировано 5 заявлений, из них  4- коллективные.

       Из общего числа письменных обращений: 3  о выделении материальной помощи ( 2 от погорельцев, 1 – на похороны), 6 – о выделении  земельного участка для строительства торговых точек и другой предпринимательской деятельности( разрешены в пользу предпринимателей), 2- с просьбой разрешить продать приватизированную квартиру, где проживают несовершеннолетние дети, 2- о выделении целевого направления в высшее учебное заведение.

       В течение квартала к главе администрации района лично обратились 44 человека.     

Из них  по личному вопросу - 14 человек, по вопросу трудоустройства 2 человека, с просьбой выделить материальную помощь – 3 человека,  по жилищным вопросам –6,  финансовым вопросам-2,  строительству жилья –6,   выделении лесоматериалов –8, по газификации индивидуальных домов-3.

     В вышестоящие организации от граждан района  поступило 9 писем, из них 2 письма коллективные, 1- анонимное, 2 письма о строительстве плотины в д.Хвадукасы,1 обращение о предоставлении безвозмездной субвенции на строительство жилья,1 –  газификация села, 1 – с просьбой помочь лесоматериалом, 1 – о работе райгаза, 1 – о предоставлении льготной квартиры ( вопрос решен положительно). На все письма заявителям дан  исчерпывающий ответ.                       

     Из обратившихся граждан 38% являются рабочими, 29% -пенсионеры, 18%- служащие, 15 – не указали свой социальный статус.

 

 

 



07 июля 2004
00:00
Поделиться