Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

О создании муниципального штаба по догазификации населенных пунктов, расположенных на территории Красночетайского района

В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пунктом 8 перечня поручений Президента Российской Федерации от 02.05.2021 № Пр-753 по обеспечению до 2023 года в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств населения подводку газа до границ негазифицированных домовладений, распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.04.2021 №1152-р «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») по внедрению социально ориентированной и экономически эффективной системы газификации и газоснабжения субъектов Российской Федерации», а также для обеспечения конструктивной работы регионального штаба по догазификации населенных пунктов в Чувашской Республике, выработки согласованных действий Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики и органов местного самоуправления в целях реализации государственной политики в сфере газоснабжения и газификации.

      Администрация  Красночетайского района Чувашской Республики

постановляет:

  1. Создать муниципальный штаб по догазификации населенных пунктов, расположенных на территории Красночетайского района.
  2. Утвердить состав муниципального штаба по догазификации населенных пунктов, расположенных на территории Красночетайского района Чувашской Республики, в составе согласно Приложению к настоящего постановлению.
  3. Поручить муниципальному штабу по догазификации населенных пунктов расположенных на территории Красночетайского района Чувашской Республики решение следующих вопросов:
  • утверждение паспорта социальной газификации;
  • утверждение графиков сходов, организация сходов, информирование жителей;
  • организация межведомственного взаимодействия участников строительного процесса в целях решения проблемных вопросов при проектировании/строительстве сети газораспределения или газопотребления;
  • координация взаимодействия с частными собственниками земельных участков в целях оформления правоустанавливающих документов на период строительства сети газораспределения или газопотребления;
  • координация процесса получения согласий на присоединение от частных правообладателей газопроводов-источников;
  • подготовка и направление отчетности в Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики и филиал АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в с. Моргауши.
  1. Сектору информационных ресурсов разместить настоящее постановление в информационном издании «Вестник Красночетайского района».
  2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации района Пахинова Ю.Г.

  И.о. главы администрации

  Красночетайского района                                                                    И.Н.Живоев

Постановление
367
18 августа 2021 года
23 августа 2021 года
Скачать 111,16 Kb
Поделиться