Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

О мерах по предотвращению несчастных случаев (травматизма) населения, обусловленных сходом снежных масс и падением сосулек с крыш зданий

В целях снижения и предотвращения несчастных случаев (травматизма) населения, обусловленных сходом снежных масс и падением сосулек с крыш зданий, контроля за очисткой  крыш зданий от снега, наледи, сосулек администрация Красночетайского района Чувашской Республики   п о с т а н о в л я е т:

  1. Создать рабочую группу в составе:

Пахинова Ю.Г.   – первого заместителя главы администрации района - начальника управления экономики, земельных и имущественных отношений, строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ – руководителя группы;

Ярабаевой А.В. - начальника отдела строительства, дорожного хозяйства и  ЖКХ администрации района  – члена группы;

Волкова А.Г. – главы Красночетайского сельского поселения  - члена группы.

  1. Рекомендовать:

- главам сельских поселений, руководителям учреждений и организаций всех форм собственности Красночетайского района издать соответствующие распоряжения и приказы  по назначении ответственных лиц, организовать работы по очистке кровель от снежно-ледяных масс и сосулек в соответствии с требованиями правил охраны труда. На местах очистки  устанавливать знаки, запрещающие пешеходное движение, и ограждения, выделить дежурных в охранной  зоне для предупреждения пешеходов и водителей автотранспорта;

-  собственникам и владельцам зданий и сооружений независимо от форм собственности принять необходимые меры по своевременной очистке крыш зданий и сооружений в целях  недопущения накопления снега, образования льда. Снег, сброшенный с крыш, должен немедленно вывозиться владельцами строений.

  1. ЕДДС Красночетайского района организовать взаимодействие со всеми дежурно-диспетчерскими  службами  района, своевременный прием от населения и организаций сообщений о любых чрезвычайных  происшествиях, несущих  информацию об угрозе и факте возникновения чрезвычайной ситуации, оперативно  доводить до глав сельских поселений, руководителей учреждений и организаций  района все предупреждения о неблагоприятных метеорологических явлениях, вести  ежедневный  мониторинг обстановки.
  2.    Постановление администрации района  от 18.02.2020  № 66 «О мерах по предотвращению несчастных случаев (травматизма) населения, обусловленных сходом  снежных масс и падением  сосулек с крыш зданий» признать  утратившим силу.
  3. В районной газете «Наша жизнь», на официальном сайте администрации района организовать работу по предупреждению населения о риске, связанном с хождением около зданий в период снегопадов, метелей, активного снеготаяния.
  4. Настоящее постановление вступает в силу после опубликования в информационном  издании «Вестник Красночетайского района».

Глава администрации района                                                                И.Н. Михопаров  

Постановление
47
02 февраля 2021 года
04 марта 2021 года
Скачать 134,5 Kb
Поделиться