Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

О создании учебно-консультационных пунктов по обучению неработающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

В соответствии с требованием Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 04 сентября 2003 № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», руководствуясь Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», администрация Красночетайского района постановляет:

  1. Создать Учебно-консультационные пункты (далее – УКП) по обучению неработающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и утвердить перечень учебно-консультационных пунктов по обучению неработающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Красночетайском районе согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
  2. Утвердить:

2.1. Положение об УКП для обучения неработающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

2.2. Функциональные обязанности руководителя УКП согласно приложению № 3 к настоящему постановлению.

            2.3. Программу обучения неработающего населения в области безопасности жизнедеятельности согласно приложению № 4 к настоящему постановлению.

            2.4. План проведения учебных занятий по обучению неработающего населения безопасности жизнедеятельности при УКП по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (далее - УКП по ГО и ЧС) согласно приложению № 5 к настоящему постановлению.

  1. Признать утратившим силу постановление администрации Красночетайского района от 20 февраля  марта 2017 года  № 67 «Об утверждении положения о порядке подготовки и обучения населения Красночетайского района способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при чрезвычайных ситуациях».
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации - начальника отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Ярабаеву А.В.
  3. Настоящее постановление вступает в силу после опубликования в информационном издании «Вестник Красночетайского района».

 

 

 

Глава администрации  района                                                                 А.В. Башкиров

 

Постановление
332
10 сентября 2019 года
11 сентября 2019 года
Поделиться