Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Об организации и проведении LI районных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» в 2019 году

В целях воспитания чувства патриотизма и гражданственности, духовности и сопричастности молодого поколения к истории России, формирования здорового образа жизни и высокоэффективных поведенческих стратегий у подростков п о с т а н о в л я е т:

1. Организовать и провести районные финальные игры «Зарница» и «Орленок» на базе МАУ ДО «ДЮСШ – ФСК «Хастар» Красночетайского района 16-17 мая 2019 года с определением победителей для участия в LIреспубликанских соревнованиях.

2. Создать оргкомитет по проведению районных финальных игр юнармейского движения  «Зарница» и «Орленок» (Приложение №1).

3. Утвердить Положение LI районных игр «Зарница» и «Орленок» в 2019 году (Приложение №2).

4. Рекомендовать начальнику ОП по Красночетайскому району МО МВД РФ «Шумерлинский» обеспечить общественный порядок на месте проведения  районных финальных игр «Зарница» и «Орленок».

5. Рекомендовать главному врачу БУ «Красночетайская районная больница» Минздрав Чувашии  выделить необходимое количество медицинского персонала  на месте проведения районных финальных игр «Зарница» и «Орленок».

6. Заместителю главы администрации района - начальнику отдела образования организовать подготовку для участия в районных финальных играх учащихся общеобразовательных учреждений по следующим возрастным  группам:

1-ая (младшая) – учащиеся, родившиеся после 17 сентября 2003 года;

 2-ая (старшая) – учащиеся, родившиеся  после 1 января  2001 года.

7. Ответственных за проведение конкурсов, соревнований и определение призовых мест по конкурсам назначить в соответствии с положением LI районных финальных игр «Зарница» и «Орленок». Рекомендовать всем должностным лицам, ответственным за проведение конкурсов приготовить для награждения победителей и призеров всех возрастных групп памятные подарки и дипломы.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района- начальника отдела образования И.Н. Живоева.

Глава администрации района                                                                       А.В. Башкиров

Постановление
124
15 апреля 2019 года
15 мая 2019 года
Поделиться